Ефим Фикс: Участниками конкурса «Лучший сельский населенный пункт Республики Крым» стали одиннадцать муниципалитетов

Конкурсная комиссия ежегодного конкурса «Лучший сельский населенный пункт Республики Крым» обсудила кандидатуры претендентов и утвердила план посещения муниципальных образований членами рабочей группы, в которую вошли представители крымского парламента и министерств республики.

По информации председателя конкурсной комиссии, первого вице-спикера Ефима Фикса, в текущем году на участие в конкурсе было представлено 15 заявок от 11 муниципалитетов республики (Ленинский, Советский, Нижнегорский, Симферопольский, Джанкойский, Красногвардейский, Сакский, Первомайский, Раздольненский, Черноморский районы и городское поселение Бахчисарай).

Ефим Фикс напомнил, что в ходе очередного заседания сессии Госсовета Крыма 22 ноября парламентариями были внесены изменения в постановление «О проведении ежегодного конкурса «Лучшее сельское поселение Республики Крым», закрепляющих, в том числе, право на участие в конкурсе для представительных органов городских поселений и городских округов, имеющих в своем составе сельские населенные пункты. Данное решение, по его мнению, позволит расширить географию участников конкурса и, как следствие, сделает его проведение в регионе более справедливым и масштабным.

Он также рекомендовал членам рабочей группы обратить внимание на преобразования, которые происходят в ряде сельских поселений республики благодаря неравнодушному отношению местных жителей к развитию своих территорий и созданию комфортных условий для жизни.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

07.12.2021