В. Матвиенко направила приветствие участникам V международной конференции «Крым в современном международном контексте»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила приветствие в адрес участников проходящей в Ялте V международной конференции «Крым в современном международном контексте».

Текст приветствия зачитал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

«Конференция, ежегодное проведение которой уже стало доброй традицией, является востребованной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов крымской тематики. В силу широкого международного представительства мероприятие играет значимую роль в развитии диалога культур, а также в формировании неискаженного, обьективного образа Крыма за рубежом, помогая нашим партнерам глубже понять реальное положение дел, включая социально-экономическую ситуацию, в этом субьекте Российской Федерации.

Продолжая традиции Международного гуманитарного Ливадийского форума, конференция ставит перед собой ряд задач по активизации деловых и культурных связей Республики Крым, развитию общественной дипломатии, ознакомлению мирового сообщества с богатейшим культурным, духовным и историческим наследием региона.

Деятельное участие в мероприятии прекрасная возможность для обстоятельного профессионального разговора политиков, руководителей крупных организаций, предпринимателей и экспертов по целому спектру вопросов международной повестки дня в сфере гуманитарного сотрудничества.

Уверена, что конференция внесет большой вклад в улучшение делового климата в Республике Крым, послужит наращиванию ее экономического потенциала, позволит выработать востребованные на практике решения и эффективные механизмы взаимодействия. Желаю всем плодотворной работы, новых интересных проектов, успехов и благополучия».
 

07.11.2019