Очередное заседание сессии Государственного Совета Республики Крым пройдет 28 ноября

Президиум крымского парламента в ходе заседания 7 ноября сформировал повестку дня заседания сессии Госсовета РК, которое состоится 28 ноября.

Так, по словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, заседание начнется с «правительственного часа», на котором планируется заслушать информацию министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева об экологической обстановке в Республике Крым.

В проект повестки дня сессии вошло рассмотрение во втором чтении поправок в законы РК: «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым», «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», «О муниципальной службе в Республике Крым», «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым», «О животном мире».

Ожидается, что в первом чтении парламентарии рассмотрят законопроект «О порядке заключения договора о целевом обучении между органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в органе местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым».

В ходе заседания Президиума депутаты заслушали отчеты о деятельности парламентских комитетов по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу; аграрной политике, экологии и природным ресурсам; имущественным и земельным отношениям. Соответствующие проекты постановлений также включены в проект сессионной повестки дня.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

07.11.2018