Владимир Константинов: Пожилым людям необходима наша забота и помощь

Решение вопросов организации предоставления качественной медицинской помощи на селе входит в число первоочередных задач, которые стоят перед депутатским корпусом Крыма. Об этом сказал глава парламента республики Владимир Константинов после посещения ряда объектов социальной сферы Красноперекопского района в рамках Дня Верховного Совета АРК в регионе.

Глава представительной власти Крыма Владимир Константинов в рамках Дня Верховного Совета Автономной Республики Крым в регионе посетил Воинскую амбулаторию общей практики семейной медицины, которая обслуживает более 9 тысяч пациентов из Воинского, Магазинского, Орловского сельских советов. Владимир Константинов осмотрел помещения амбулатории, ознакомился с материально-техническим оснащением учреждения и пообщался с персоналом.

В ходе поездки Владимир Константинов также посетил Красноармейское отделение социально–бытовой адаптации для людей преклонного возраста. По словам его заведующей Светланы Жилкиной, учреждение предоставляет социально–бытовые, медицинские, информационные услуги жителям трех сел Красноармейской громады, которые обращаются за самой разнообразной помощью. Она показала гостям помещения отделения, ознакомила с информационно-справочными материалами учреждения.

По мнению Владимира Константинова, людям преклонного возраста очень важно знать, что их помнят и о них заботятся. «Работоспособный коллектив отделения проявляет старание, умение и творчество, чтобы превратить отделение в храм мудрости, добра и культуры для людей преклонного возраста. Это очень важно. Сколько я посещаю регионы, прихожу к выводу, что не только и не столько молодежь нуждается в нашем внимании. Пожилым людям, порой еще в большей мере, необходимы наша забота и помощь», - отметил Председатель Верховного Совета АРК.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


 

07.11.2013