День Верховного Совета автономии в Красноперекопском районе

В рамках Дня Верховного Совета Автономной Республики Крым в регионе глава парламента автономии Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты ВС АРК посетили Красноперекопский район.

В ходе поездки глава представительной власти республики побывал на предприятии ООО «Осавиахим» в с.Братское, занимающемся переработкой сельскохозяйственной продукции. Здесь он осмотрел зерновой ток, зерносушильный и очистительный комплекс предприятия, а также фасовочную линию, где ознакомился с технологическим процессом производства круп и муки.

По словам Владимира Константинова, агропромышленный комплекс региона в текущем году показал устойчивые темпы роста. «На начало октября текущего года по предприятиям всех форм собственности намолочено свыше 40 тысяч тонн ранних зерновых культур, при средней урожайности – 23,6 центнера с гектара. Это неплохой результат. Сегодня есть реальные показатели увеличения урожайности зерновых культур, роста животноводства в регионе», - отметил глава парламента автономии.

По его словам, фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия района принимают активное участие во всекрымских выставках и ярмарках, способствуя насыщению потребительского рынка сельскохозяйственными товарами, стабилизации и недопущению роста цен на сельхозпродукцию.

Фото здесь
Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

07.11.2013