Владимир Константинов: «В следующем году фестиваль «Великое русское слово» станет еще масштабнее»

Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов сказал в комментарии журналистам после Общественного украино-российского форума «Взаимодействие-2013», который прошел 7 июня в рамках VII Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ливадийском дворце.

«В следующем году мы планируем провести этот фестиваль еще масштабнее. Фестиваль «Великое русское слово» отражает процессы, происходящие в жизни и, самое главное, во взаимоотношениях между славянскими народами. Поэтому, безусловно, необходимо расширять программу и круг участников. И основная цель неизменна – это  поддержка и развитие русской культуры и русского языка», - отметил спикер.

Говоря о подписанном в Минске Меморандуме об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной, глава парламента автономии подчеркнул, что страны бывшего Советского Союза тяготеют к интеграционным процессам, способствующим развитию их экономик. «Слова Президента Украины Виктора Януковича в ежегодном послании к парламенту о том, что Украина заинтересована в формировании новой модели отношений с Таможенным союзом, предусматривающей «особые отношения» в сферах взаимного интереса, нашли сегодня конкретное воплощение в выступлениях спикеров и принятой Декларации Общественного украино-российского форума «Взаимодействие-2013», - сказал Владимир Константинов.

 
Алла Довгань,
пресс-секретарь
Председателя Верховной Рады АРК
 
07.06.2013