Игорь Лукашев провел прием граждан

Председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев провел прием граждан по личным вопросам.

За консультацией к парламентарию обратилась жительница Симферополя. Пенсионерка рассказала, что в прошлом году ей пришлось взять потребительский кредит в микрофинансовой организации (МФО) для того, чтобы рассчитаться за покупку нового холодильника. Однако из-за внезапной болезни мужа погасить ссуду в срок она не смогла. Тогда женщина вновь прибегла к займу денежных средств в МФО, чтобы рассчитаться за первый кредит. Несколько дней назад она получила по почте решение севастопольского мирового судьи, по которому ей предписано погасить неустойку с процентами за просрочку. При этом, по ее словам, она продолжает исправно платить ежемесячно назначенную МФО сумму.

Игорь Лукашев ознакомился с документами и объяснил посетительнице, что решение мирового судьи не является окончательным и его можно обжаловать в кассационном порядке. Женщина получила необходимую консультативную и разъяснительную помощь в составлении иска и порядке дальнейших действий по обжалованию решения мирового судьи.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

07.06.2017