В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы глава парламента республики провел открытый урок

В преддверии 9 мая Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в Научненской средней образовательной школе Бахчисарайского района провел открытый урок, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Глава крымского парламента рассказал ребятам о событиях тех страшных лет, о подвиге крымчан, мужестве и силе духа партизан и подпольщиков, самоотверженности воинов в борьбе с фашистскими захватчиками и героическом освобождении полуострова.

По его словам, нет ни одной крымской семьи, которой бы не коснулась война.

«Подвиг народа не меркнет с течением времени, напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие», – отметил В. Константинов.

По его убеждению, День Победы – это боль и слезы радости, это память, которую бережно хранит каждая российская семья, это то, что объединяет людей и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Задача нынешнего поколения наследников народа-победителя, считает спикер, бережно хранить живую память о подвиге своих дедов и прадедов и «сделать все возможное, чтобы больше никогда подобное не повторилось».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

07.05.2019