Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин поздравили Владимира Константинова с Днем Победы

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила главу Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Днем Победы.

«9 мая 1945 года – священная дата в отечественной истории на все времена. В памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принес Отечеству свободу и независимость. Великая Победа – символ нашего национального единства и воинской славы России», – говорится в поздравительной телеграмме главы верхней палаты российского парламента.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин в своем поздравлении в адрес Председателя Парламента Республики Крым Владимира Константинова назвал 9 мая «священным праздником для каждого из нас, символом национального триумфа и сплоченности нашего народа».

«Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто спас нашу страну и мир от угрозы нацизма, подарил всему человечеству мирное будущее», – заключил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

07.05.2018