Сергей Трофимов: История Сакского района - это история великого боевого прошлого

В канун празднования 73-годовщины Великой Победы председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Сакского района с наступающим праздником.

По словам Сергея Трофимова, история района - это история великого военного прошлого. «В регионе живут люди, которые прошли боевой путь от Крыма до Берлина и расписались на Рейхстаге, участвовали в партизанском движении. Наш долг сохранить память о них и передать будущим поколениям», - подчеркнул он.

Глава Комитета также рассказал, что, продолжая инициативу Председателя высшего законодательного органа республики Владимира Константинова, депутаты крымского парламента и районного совета совместно с предпринимателями муниципалитета планируют в течение года восстановить памятный знак, посвященный расстрелу более 800 жителей Сакского района, установленный в селе Орехового и памятник воинам-односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Лесновка.

«Данная инициатива должна быть поддержана всеми сельскими поселениями, чтобы в максимально сжатые сроки привести в порядок все установленные на территории района памятники», - подытожил С. Трофимов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

07.05.2018