В крымском парламенте почтили память Владимира Жириновского

В Государственном Совете Республики Крым почтили память Владимира Жириновского, выдающегося и талантливого политика, государственного деятеля, лидера одной из старейших парламентских партий (ЛДПР).



Глава высшего законодательного органа власти Республики Крым Владимир Константинов отметил, что Россия понесла огромную утрату с уходом из жизни одного из самых ярких политиков современности. «Каждое его слово, фраза до сих пор в нашей памяти. Он действительно стал пророком современной России и политики, он обладал уникальным политическим даром и тонко чувствовал жизнь российского общества, его настроения. Думаю, со мной согласны многие в том, что со смертью Владимира Вольфовича каждый из нас потерял часть себя. Несмотря на разную партийную принадлежность, мы всегда были солидарны с ним в идеологии, потому что он говорил всё честно, ярко, без всяких полутонов», — сказал спикер.

Владимир Константинов также напомнил о том, что впервые познакомился с Владимиром Жириновским в период Крымской весны. «Никогда не забуду его слова, сказанные тогда в том числе о будущем Украины, всё сбывается, как он и говорил. Владимир Вольфович очень любил Крым и, безусловно, одной из главных целей его политической и партийной деятельности была забота о развитии нашей республики. Нам его всегда будет не хватать», — заключил В. Константинов.

По словам депутата крымского парламента, лидера фракции политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России Сергея Дрёмова, Владимир Жириновский был настоящим патриотом, любил свою Родину и часами мог об этом говорить. «Этот человек был пророком, его слова действительно ухватили жизнь. Вечная память», — сказал он.

Тёплые и трогательные слова в адрес ушедшего из жизни политика выразил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Павел Шперов.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 

07.04.2022