Ефим Фикс: Люди не должны оставаться один на один со своими проблемами

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс провел прием граждан.



Парламентарий рассмотрел обращение о неправомерном, по словам заявительницы, выселении из дома. Женщина рассказала, что в рамках целевой программы по обустройству депортированных, вместе с семьей получила жилье в поселке Зуя Белогорского района, где была прописана восемь лет. Однако, в минувшем году, по непонятным ей причинам, выселена из дома и на данный момент проживает у знакомых.

Первый вице-спикер пообещал изучить предоставленные женщиной документы и совместно с представителями муниципалитета найти пути решения сложившейся ситуации.

Кроме того, были рассмотрены ходатайства об устройстве ребенка в детский сад, предоставлении квалифицированной юридической помощи, жалобы на работу бахчисарайской администрации, а также просьба о содействии в улучшении жилищных условий инвалидов-чернобыльцев.

По мнению Ефима Фикса, «люди не должны оставаться один на один со своими проблемами. Обращаясь в органы власти, они надеются получить содействие в решении их жизненно важных проблем. Бесспорно, эта помощь должна быть им оказана».


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

07.02.2020