Владимир Константинов выступает за решение проблем с задолженностями по выплатам бюджетникам

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов и члены Президиума ВС АРК встретились с руководством Федерации независимых профсоюзов Крыма.

Основной темой встречи стало обсуждение позиции профсоюзов по проектам Государственного бюджета Украины на 2014 год, Трудового кодекса, Концепции повышения престижности труда, а также результатов мониторинга ситуации в бюджетной сфере республики.

Владимир Константинов отметил заинтересованность парламента автономии в решении социально значимых для республики вопросов. По его словам, на сегодняшний день остается острой проблема задолженности  по выплате заработной платы бюджетникам. «Мы знаем о существующей проблеме. Ведется активная работа по решению этих вопросов не только на региональном, но и на центральном уровне», - отметил глава парламента автономии.

Он также выразил надежду, что в преддверии принятия бюджета 2014 года Крыму удастся решить существующие вопросы. «Проблема эта не только украинского масштаба, кризис, который поразил сегодня все страны Европы, поверг в состояние страха неопределенности и депрессии ранее благополучные территории», - сказал Владимир Константинов.

Глава крымского парламента позитивно оценил существующий на сегодняшний день диалог между руководством республики и Федерацией независимых профсоюзов Крыма и заверил участников встречи, что Верховный Совет автономии в рамках своих полномочий будет делать все возможное для решения поднимаемых в ходе диалога вопросов.

По итогам встречи Владимир Константинов поручил провести рабочее совещание с членами Президиума и депутатами парламента автономии.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК
06.11.2013