Глава бюджетного парламентского Комитета Игорь Лукашев провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Жительница города Саки обратилась к парламентарию по вопросу правомерности требования одной из кредитных организаций выплаты займа, взятого при Украине на покупку квартиры. По ее словам, в настоящее время идет судебный процесс, в рамках которого кредитор настаивает на изъятии квартиры, тем самым пытаясь лишить жилья семью с двумя несовершеннолетними детьми. Кроме того, за два года начислен непомерно высокий процент за кредит.

Пути решения данной проблемы И. Лукашев намерен обстоятельно проработать с юристами и депутатами Государственного Совета Республики Крым, избранными по Сакскому округу.

По вопросу невыплаты на протяжении двух лет заработной платы к парламентарию обратились бухгалтер и главный инженер ГП «Укргипросад». Рассмотрев заявление, И. Лукашев заверил, что в ближайшее время подготовит необходимые запросы в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и Прокуратуру Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

06.07.2016