Владимир Константинов принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения А. С. Пушкина и Международному дню русского языка

6 июня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 214-летию со дня рождения А. С. Пушкина и Международному дню русского языка, которое прошло в Симферополе на улице Пушкина.

Владимир Константинов поздравил присутствующих с этими знаменательными датами и отметил, что необходимо воспитывать подрастающее поколение на поэзии основоположника современного русского литературного языка.

«Мы все выросли на творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Оно не подвержено политической конъюнктуре. Для нас, крымчан, важное значение имеет то, что Александр Сергеевич любил наш край и возвеличивал его в своих произведениях», - сказал спикер.

В мероприятии участвовали первый заместитель главы парламента автономии Сергей Донич, вице-спикер Григорий Иоффе, председатели парламентских комиссий Верховной Рады АРК Константин Бахарев, Сергей Цеков, Валерий Косарев, Энвер Абдураимов, Владимир Клычников, депутаты парламента автономии Ефим Фикс, Геннадий Бабенко и Петр Зайцев, Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Вячеслав Светличный, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, председатель Союза русских, украинских и белорусских писателей АРК Владимир Терехов, общественность.

В рамках мероприятия выступили крымский бард Владимир Грачев и  народные творческие коллективы. В завершении торжественной части присутствующие возложили цветы к памятнику А. С. Пушкину.

Кроме того, Владимир Константинов открыл в Музее истории города Симферополя выставку-конкурс юных художников «Мир русской сказки». Это мероприятие традиционно проводится в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». На выставке представлены работы школьников из всех регионов автономии.

 
Алла Довгань,
пресс-секретарь
Председателя Верховной Рады АРК
 
06.06.2013