В Феодосийско-Судакском регионе решен вопрос с водой

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков, Глава администрации города Судак Владимир Серов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства Республики и фирмы подрядчика приняли участие в церемонии открытия реконструированных участков Судакского водовода.



По мнению главы законодательной власти республики, сегодня идет масштабная работа по ремонту и реконструкции всей инфраструктуры полуострова, активно ведется ремонт дорог, газификация населенных пунктов республики, открываются новые школы и детские сады – делается все для создания комфортных условий для жизни крымчан.

«Мы свыше 23 лет находились в условиях жесткой экономии, имея желание, мы не имели средств на проведение капитальных преобразований, сегодня есть все: и желание, и возможности. Благодаря поддержке лично Президента РФ Владимира Владимировича Путина, депутатов верхней и нижней палаты парламента, федерального правительства Крым получил колоссальные средства и возможность их освоить. Уверен, в ближайшее время республика станет поистине процветающим регионом, с собственной развитой экономикой и хорошей современной инфраструктурой», - отметил спикер.



По его словам, в процессе длительной эксплуатации без капитального ремонта водовод подвергался коррозии, в результате чего потери при подаче воды от феодосийских водоочистных сооружений до резервуаров чистой воды судакского гидроузла, достигали 80%. Проведенная реконструкция позволит обеспечить жителей Феодосийско-Судакского региона стабильным круглосуточным водоснабжением.



Работы по реконструкции водовода сметной стоимостью более 200 миллионов рублей окончательно будут завершены в текущем году. За счет средств федерального бюджета была произведена замена водовода на трех участках по трассе общей протяженностью 26 км. Заказчиком объекта выступила Служба капитального строительства Республики Крым, а подрядчиком - ПАО «Крымгазстрой».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

06.05.2015