В Симферополе стартовал региональный этап Фестиваля ГТО

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым состоялось открытие регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих, посвященного 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Более 200 человек в возрасте от 25 до 67 лет вышли побороться за главную награду в командном зачете – поездку  на Всероссийский фестиваль в Магнитогорск.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта РК Ольга Торубарова.

Выступая с приветственным словом, первый вице-спикер назвал комплекс ГТО началом всех великих спортивных достижений, основой будущих олимпийских чемпионов.

«Воссоединение Крыма с Россией способствовало возрождению комплекса ГТО, направленного на оздоровление нации и физическое воспитание, "принявшего эстафету" Дней здоровья, проводимых под патронатом главы крымского парламента Владимира Константинова. Сегодня всё больше крымчан выбирают здоровый образ жизни, ведь именно спорт позволяет сохранять хорошую физическую форму и развивает в человеке такие высокие качества как: выносливость, силу духа, стремление к победе. Важно также помнить, что здоровье населения имеет огромное значение не только для созидательного труда во благо процветания Родины, но и для того, чтобы быть готовыми в любой момент встать на защиту интересов и независимости нашей великой страны», - подчеркнул Ефим Фикс, пожелав всем успехов и достижения высоких результатов.

В рамках праздничной программы для участников и гостей фестиваля с патриотическими песнями выступили детские творческие коллективы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

06.04.2024