Владимир Константинов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником

В преддверии Дня строителя председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручил государственные награды работникам строительной отрасли.

За значительный личный вклад в развитие науки и образования в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, в связи с 70-летием со дня рождения и Днем строителя почетное звание "Заслуженный деятель науки и техники Республики Крым" присвоено директору Академии строительства и архитектуры, доктору технических наук Сергею Федоркину.

Медалью "За доблестный труд" награждён председатель правления Ассоциации строителей Крыма "КрымЮгСтрой" Геннадий Магаленцев. Ценным подарком награжден депутат Государственного Совета Республики Крым, генеральный директор АО "Шархинский карьер" Александр Гончаров.

Спикер крымского парламента отметил, что большую часть своей жизни посвятил строительной отрасли, поэтому для него День строителя является одним из значимых праздников. Также Владимир Константинов подчеркнул, что в российском Крыму реализуются тысячи проектов, благодаря которым в республике происходят масштабные преобразования.
"Сегодня работники отрасли принимают активное участие в создании нового Крыма. Российские передовые строительные компании дали возможность крымским строителям получить колоссальный опыт и новые практики в реализации ключевых проектов, таких, как международный аэропорт им. Айвазовского, Крымская республиканская клиническая больница им. Семашко, Крымский мост и трасса "Таврида". Создание таких крупных объектов - это новый уровень, не традиционный для крымской строительной сферы. Хочу отметить, что если ты построишь хоть один объект, то ты уже никогда не сможешь остановиться, потому что это очень увлекает. Желаю коллегам воплощения интересных и творческих проектов.", - завершил председатель ГС.



Кроме того, грамотами и благодарностями награждены работники общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания Консоль-Строй ЛТД".

 

06.08.2021