Владимир Константинов ознакомился с работой Ялтинского Многопрофильного Республиканского медицинского центра

В рамках рабочей поездки в Ялтинский регион Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Многопрофильный Республиканский медицинский центр, который открылся в 2017 году. Здесь оказывается специализированная и высокотехнологичная помощь по направлениям кардиология, аритмология, ортопедия и сердечно-сосудистая хирургия. Появление Центра помогло решить важную задачу - создать возможность для качественного оказания в регионе как плановой, так и неотложной медицинской помощи.



"Здесь всё сделано по современным стандартам, высок профессионализм врачей, у них достойный уровень заработной платы. Центр укомплектован уникальным оборудованием. Это пример будущего нашего здравоохранения",- подчеркнул Владимир Константинов.

В то же время в Центре есть и проблемы, которые требуют тщательного анализа. Так, диагностического обследования на компьютерном томографе люди вынуждены ждать по несколько месяцев. В планах есть строительство аналогичного Центра, однако и это не закроет полностью потребности региона.



"Проблему берём на контроль и постараемся оказать всестороннюю помощь в рамках наших полномочий. В то же время Центр находится в федеральной собственности, и надеюсь, что новый министр здравоохранения Российской Федерации также подключится к решению вопроса. Именно благодаря таким объектам здоровье и уровень жизни крымчан выйдет на совершенно другой уровень. Искренне верю, что так и будет", - резюмировал спикер парламента.

СПРАВКА: Многопрофильный Республиканский медицинский центр открыт при Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства РФ. За 2,5 года работы здесь проведено 4500 операций. В амбулаторных условиях лечебно-консультативную и диагностическую помощь получили более 80 000 человек. Вся медицинская помощь оказывается бесплатно как в рамках ОМС, так и в рамках квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС.

06.03.2020