Обращения граждан, поступающие на «горячие линии» взяты под личный контроль депутатов всех уровней

Обращения граждан, поступающие на «горячие линии» взяты под личный контроль депутатов всех уровней. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, которое прошло под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

По словам спикера, в течение сегодняшнего дня депутатским корпусом республики проработано 432 обращения, поступивших за сутки на «горячую линию» Государственного Совета и Совета министров Республики Крым, ГУП РК «Крымэнерго». Все обращения касались несоблюдения графиков веерного отключения электроэнергии или длительного ее отсутствия в жилых домах крымчан.



Наибольшее количество обращений за указанный период, по словам главы крымского парламента, поступило из Симферополя, Ялты, Евпатории, Керчи, Сакского и Джанкойского района.

«Информация по каждому адресу проверялась депутатами Государственного Совета Крыма и муниципальных образований республики лично с выездом на место и в общении с заявителями. По итогам работы были даны соответствующие поручения профильным службам: в кратчайшие сроки решить все возникшие вопросы, и устранить имеющиеся неполадки», - отметил Владимир Константинов.

В рамках заседания межведомственного штаба глава законодательной власти республики поручил депутатскому корпусу республики в течение будущей недели сосредоточиться на работе с социально незащищенной категорией граждан и вести контроль соблюдения графиков веерного отключения электроэнергии.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

05.12.2015