Первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев провел выездной прием граждан

4 декабря первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел выездной прием граждан в Белогорске.

К парламентарию обратились председатели десяти сельских советов Белогорского района с просьбой оказать содействие в решении ряда вопросов, касающихся ликвидации исполкомов сельских советов, государственной регистрации Уставов сельских поселений района, упрощения квалификационных требований к кандидатам на замещение муниципальных должностей без высшего образования, но имеющих опыт работы. Заявители также попросили помочь с урегулированием проблем, связанных с формированием штатной численности администраций сельских поселений. К. Бахарев отметил, что нельзя откладывать решение поднятых проблем, учитывая сжатые сроки завершения формирования местных органов власти. Он пообещал содействие в скорейшей регистрации Уставов в органах юстиции, а также в решении проблемных вопросов в Министерстве финансов Республики Крым.



По вопросу возобновления движения автобусов по маршруту Белогорск-Кизиловка к К.Бахареву обратился председатель сельского совета Чернопольского поселения Н.Антоненко. По его словам, жители сел Кизиловка, Ульяновка и Чернополье, в связи с прекращением транспортного сообщения с Белогорском, лишились возможности добраться до постоянного места работы. Первый заместитель Главы крымского парламента пообещал обратиться в Министерство транспорта Республики Крым с поручением урегулировать данный вопрос.

Еще одно обращение касалось водоснабжения сел Перово и Барабаново Зуйского сельского совета. По информации заявителя, вода в данные населенные пункты подается из родников, в которых на протяжении многих лет постепенно снижается ее количество, а в весенне-летний период достигает критического уровня. В 2011 году в селе Перово была пробурена скважина, через два года изготовлена проектно-сметная документация по ее обустройству, однако на этом ход работ остановился. По итогам рассмотрения обращения К. Бахарев отметил, что ввод в эксплуатацию данной скважины станет дополнительным источником водоснабжения двух сел с населением более пятисот человек и заверил, что возьмет решение проблемы на личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

05.12.2014