Ассоциация органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя приняла обращение в связи с общественно-политической ситуацией в стране

5 декабря 2013 г. Ассоциация органов местного самоуправления Автономной Республики Крым и г. Севастополя приняла обращение в связи с общественно-политической ситуацией в стране.

Ассоциация поддержала курс Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров, направленный на защиту национальных интересов, на создание равноправного диалога Украины с Европейским союзом и сохранением партнерских отношений с Российской Федерацией.

Члены Ассоциации считают недоустимым «действия оппозиционных политических партий, направленные на подрыв основ политического устройства, единства и толерантности украинского общества, захват государственных учреждений и дестабилизацию работы государственной власти, органов местного самоуправления и предприятий».

В тексте документа подчеркивается, что органы местного самоуправления должны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины, не допускать призывов к забастовкам и участию в массовых акциях, ведущих к эскалации напряженности.

Члены Ассоциации призвали политические силы «воздержаться от радикальных действий и призывов, а также использования ситуации ради своих собственных политических амбиций и сесть за стол переговоров с целью стабилизации общественно-политической ситуации в стране» и обратились к СМИ с предложением непредвзято, объективно освещать происходящие в стране события.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

05.12.2013