Владимир Константинов поздравил педагогов с Днем учителя и посетил ряд учебных учреждений Симферополя и Симферопольского района

В день профессионального праздника Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил педагогов учебных учреждений Крыма с Днем учителя.

Он выразил признательность работникам образования за их непростой и кропотливый труд и пожелал всем терпения, выдержки и крепкого здоровья.

Кроме того, в рамках внеочередного заседания попечительского совета, которое прошло в МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», глава крымского парламента обсудил с руководством учреждения итоги образовательного процесса 2017-2018 года, а также вопросы развития гимназии на текущий учебный год, обновления материально-технической базы учреждения, целесообразности реализации и финансирования ряда проектов, вынесенных на рассмотрение попечителей.

Подарки из рук главы Парламента РК в этот же день получило руководство МБОУ «Мирновская школа № 1». Не так давно жители поселка Мирный Симферопольского района обратились в адрес главы высшего законодательного органа государственной власти РК с просьбой поддержать учебное учреждение, оказав, в рамках шефской помощи, содействие в обновлении асфальтного покрытия двора школы, ремонта подъездных путей, территории спортивной площадки и многого другого.

По словам В. Константинова, попечительский совет Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» принял решение взять шефство над образовательной организацией. И в подтверждение своих слов Владимир Константинов, как член попечительского совета, передал директору школы Елене Самсоновой символический сертификат на установку ограждения вокруг учебного учреждения.

В ближайшее время, отметил спикер, будут изучены все вопросы, требующие внимания, и поставлены во временной график для совместного решения со стороны руководства учебного учреждения и членов попечительского совета, который уже начал формироваться на базе самой школы .

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

05.10.2018