Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Днем учителя

Дорогие учителя!
Наши педагоги, наставники, воспитатели!

В день профессионального праздника выражаю вам безмерную признательность за самозабвенный труд, за то, что вы есть в жизни каждого человека!

Во все времена звание Учитель было и остается одним из самых почетных. Жизнь каждого из нас неразвязно связана с вашим нелегким трудом. Ведь все мы состоялись благодаря нашим учителям. В каждом нашем успехе, во всех наших достижениях есть ваш весомый вклад.

Российская система образования сегодня переживает период масштабных преобразований. Новый импульс реформам придал и ряд принятых в последнее время федеральных нормативно-правовых актов, где обозначены основные цели и инструменты реализации государственной политики в этой сфере. Развивается в этом направлении и Крым: у нас возводятся новые и реконструируются уже существующие образовательные учреждения, полным ходом идет их оснащение самым современным оборудованием. Однако, несмотря на положительные изменения в отрасли, не новые здания воспитывают настоящих граждан, истинных патриотов страны, за всем этим стоят люди – наши педагоги, наставники, воспитатели, которые своим, порой, незаметным трудом делают эту непростую, но очень важную работу.

Благодарю каждого из вас и преклоняюсь перед вашим терпением и выдержкой, профессионализмом и ежедневным кропотливым трудом во благо нашего общего будущего!

С Днём учителя!

Владимир Константинов,
Председатель
Государственного Совета
Республики Крым

05.10.2018