Владимир Константинов: Патриотические воспитание в крымских школах выстроено на высоком уровне

В преддверии Дня Победы Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в праздничных мероприятиях в гимназии-школе-саду «Консоль» и вручил подарки.

Спикер поздравил учеников и педагогов с 77-й годовщиной Великой Победы и подчеркнул, что школа встречает дату с особым торжеством.



«Видно, какую колоссальную воспитательную работу проводят учителя, а дома — родители. Со своей стороны мы также помогаем в этом деле. В течение многих лет, как и сегодня, мы вместе с депутатами всех уровней проводим в школах Крыма патриотические уроки, посвящённые Дню Победы. И в этот момент я всегда запоминаю глаза учеников. Они с уважением и интересом относятся ко всему сказанному нами. Поэтому мы спокойны за наших детей, за будущее страны. Я уверен, что в Крыму никогда не произойдет того, что произошло на Украине. Ведь именно отсутствие воспитания создаёт вакуум, в который может проникнуть что угодно, в котором происходит подмена понятий, искажение прошлого и настоящего», — сказал Владимир Константинов.



Глава крымского парламента отметил, что высокий уровень образования и воспитания в школах республики вселяет оптимизм и создаёт в преддверии Дня Победы чувство настоящего патриотического праздника.
 

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя
Государственного Совета
Республики Крым

05.05.2022