Главы представительных органов муниципальных образований должны стать «главными уполномоченными по работе с обращениями граждан», - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, предложил определить глав представительных органов муниципальных образований «главными уполномоченными по работе с обращениями граждан».

«Это означает, что они как участники штаба принимают жалобы, организовывают работу по их рассмотрению, привлекают к ней руководителей исполнительной власти, при этом находясь в контакте с избирателями до полного решения всех возникших вопросов», - отметил глава крымского парламента.

По его словам, координация работы с обращениями граждан будет осуществляться в Государственном Совете РК. Ответственным определен первый заместитель Председателя ГС РК Константин Бахарев.

Глава парламента республики рекомендовал коллегам организовать работу в соответствии с принятым штабом решением и следовать ему. Кроме того, по его мнению, все руководители сельских поселений также должны быть активными участниками штабов на местах. «Они должны быть не инспекторами и советчиками, а активными участниками», - подчеркнул глава Госсовета РК, добавив, что все, кто саботируют работу в условиях чрезвычайной ситуации, решением межрегионального штаба досрочно сложат свои полномочия.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

05.01.2016