Владимир Бобков наградил юнармейцев - победителей регионального конкурса

В Симферопольском районе состоялось награждение юнармейцев регионального конкурса "Вахта Памяти поколений – "Пост №1" в Республике Крым».

Постовых поздравил Заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Бобков совместно с председателем Госкомитета молодежной политики Крыма Сергеем Селимовым и заместителем главы администрации Симферопольского района Владимиром Гамановым . В церемонии награждения принял участие Герой Российской Федерации Артем Катунькин.

В своем приветственном слове вице-спикер отметил, что конкурс получился масштабным и проникновенным.

"Я искренне рад, что конкурс состоялся. И всё это делалось бы намного сложнее, если бы мы не видели отклик подрастающего поколения на ту работу, которую проводит поколение взрослое. Конечно же, это укрепляет веру в то, что мы движемся правильным путем, и у нас всё получится", - подчеркнул Владимир Бобков.

За второе место в номинации "Лучший состав Почетного караула "Вахты Памяти поколений – "Пост № 1" городов Республики Крым" "Гвардейская школа № 1" награждена дипломом и вымпелом, руководитель почетного караула получил медаль Главы Республики Крым, а юнармейцам вручили значки, дипломы и сладкие подарки.

Владимир Бобков также напомнил, что именно в Симферопольском районе есть место, которое символизирует не только героическую, но и трагическую сторону Великой Отечественной войны , - мемориальный комплекс в совхозе "Красный".

"В свое свободное время я веду научно-исследовательскую работу в контексте истории того концентрационного лагеря, который находился в совхозе "Красный", - рассказал Владимир Бобков. - Этот мемориальный комплекс символизирует собой все те ужасы, которые сопровождают войну. Знаю, что наши юнармейцы посещают эти места и изучают их историю, и эта преемственность вдохновляет нас на новые открытия и исследования", - резюмировал парламентарий.

 

Фракция
"Единая Россия"
Государственного Совета
Республики Крым

04.12.2020