4 ноября - День народного единства

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем один из важнейших государственных праздников Российской Федерации - День народного единства.

Четыре столетия назад наш народ стал единой, мощной и консолидированной силой, которая покончила с междоусобной борьбой, освободила Москву от иностранных интервентов, положила конец Смутному времени. Всенародное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского объединило представителей разных национальностей, вероисповеданий и сословий на переломном, ключевом моменте отечественной истории. Их решительные действия отстояли суверенитет и государственность державы, явили собой пример истинного патриотизма, любви к Родине. Этот урок безграничного мужества, преданности Отчизне, силы правды, верности духовным и военным традициям стал для нашего народа определяющим в 1812-м году, в годы Крымской войны, и в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для Крыма это особенный день. Умение крымчан действовать сообща в дни Крымской весны 2014 года стало залогом восстановления исторической справедливости! Крым вернулся в состав единого Российского государства. Единство всего крымского общества – это фундамент стабильного развития Крыма, и наших дальнейших побед и свершений!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Мирного неба над головой, добра, согласия и трудовых успехов во благо процветания Республики Крым и России!

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

Сегодня Россия отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства.

Этот день знаменует верность россиян своей земле и ратным подвигам предков. В 1612 году силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была одержана великая военная и духовная победа. Российская государственность была сохранена, канули в лету и Смутное время, и междоусобные конфликты. Именно народ стал истинным творцом истории, определил дальнейшее развитие нашей великой Отчизны.

Патриотизм, сила духа, заветы предков столетиями скрепляли нашу многонациональную Отчизну, а единство и консолидация стали залогом наших побед в дни великих испытаний на переломных исторических этапах. Пусть и впредь будет неразрывна связь времен и поколений!

Дорогие крымчане!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Мира, добра, профессиональных свершений во благо процветания Республики Крым и России!

 

04.11.2017