Туризм - достояние Крыма

4 октября в городе Бахчисарае по инициативе Комитета по туризму, курортам и спорту прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма.

С профессиональным праздником работников туристической отрасли поздравил председатель Комитета Алексей Черняк.



Он поблагодарил представителей курируемой сферы за проделанную работу и результаты, которых удалось достичь в настоящее время. «На сегодняшний день, республику посетило 6,5 миллионов туристов из 159 стран мира. С каждым годом их число растет, и, в первую очередь, это – ваша заслуга, итог вашей упорной нелегкой работы», - сказал парламентарий, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и реализации намеченных планов.

В рамках мероприятия также состоялось открытие двух макетов, миниатюрных копий Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» и «Музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея», создание которых, по мнению Алексея Черняка, очень символично в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году. «Данные объекты напоминают нам о героическом прошлом полуострова, тех событиях, о которых нельзя забывать, поскольку это наша история. Ведь не зря говорят: кто не знает своего прошлого, у того нет и будущего», - заключил Алексей Черняк.




Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

04.10.2019