Владимир Константинов посетил дошкольные и общеобразовательные учреждения Симферопольского района

Во время рабочей поездки в Симферопольский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения Симферопольского района. В частности, он осмотрел МБДОУ "Детский сад "Сказка" в с. Пожарское, который рассчитан на 309 воспитанников и 12 возрастных групп. Учреждение не функционировало более 10 лет. В 2017 году после капитального ремонта детский сад возобновил свою работу.



Далее Председатель Госсовета побывал в МБОУ "Кольчугинская школа №2 с крымско-татарским языком обучения". Школу посещают 317 учащихся. Владимир Константинов осмотрел учебные кабинеты, спортивный и актовый залы школы. Он отметил, что необходимо запланировать капитальный ремонт спортивного зала за счет регионального бюджета.

Кроме того, спикер посетил модульный детский сад "Морячок", который построен на средства Республиканской инвестиционной программы и является структурным подразделением Николаевской школы. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест. После его открытия очередность с местами в поселке Николаевка будет закрыта.



"Мы смотрим, как все организовано в школах и детских садах, какие проекты уже реализованы в регионе, как идет работа. Посмотрели, как функционирует детский сад в Пожарском. По сути, после капитального ремонта получилось новое дошкольное учреждение. Район большой, поэтому будем работать здесь всю следующую неделю, чтобы понимать, какие есть проблемы и куда нам двигаться в следующем году. Отмечу, что благодаря инвесторам и бюджету район развивается и меняется в лучшую сторону", - сказал Владимир Константинов.

04.09.2020