Владимир Константинов: Благоустройство набережной в Николаевке даст старт курортному развитию поселка

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов побывал в пгт Николаевка Симферопольского района и осмотрел набережную, где ведутся работы по благоустройству территорий бывших баз отдыха «Троллейбусник» и «Дорожник», проектируется общепоселковый парк и восстанавливается спуск к морю. Ожидается, что проект реконструкции, общей стоимостью 23 млн 308 тыс рублей, будет реализован в декабре текущего года.

По словам Владимира Константинова, "благоустройство набережной даст старт курортному развитию поселка в новом облике. Создаются и приводятся в порядок общественные территории, места, где люди смогут проводить свой досуг, используя все доступные на курортах возможности".

Спикер добавил, что "поселок Николаевка - это единственный курорт в Симферопольском районе, и он довольно популярен среди отдыхающих, многие туристы по традиции приезжают сюда ежегодно и любят эти места, поэтому впереди ещё очень много работы, чтобы сделать его максимально комфортным и привлекательным для гостей и жителей полуострова".

Кроме того, в рамках поездки в Симферопольский район Владимир Константинов ознакомился с деятельностью фитосовхоза "Радуга".

"Предприятие уникально не только для Крыма, но и для всей России. Здесь представлена коллекция лекарственных растений, которая востребована даже за границей. Такой узкоспециализированный объект, который уже более 70 лет работает в Крыму, - большая ценность для республики", - считает он.

В. Константинов также осмотрел модульный пункт постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи в с. Кольчугино Симферопольского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

04.09.2020