Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко выслушала проблемы крымчан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной приём граждан, в ходе которого рассмотрела обращение индивидуального предпринимателя, связанное с проблемой оформления доплаты к пенсии.

Парламентарий пояснила, что для индивидуальных предпринимателей трудовой стаж подтверждается на основании справок об уплате налогов и страховых взносов в Пенсионный фонд. Наталья Маленко порекомендовала заявительнице обратиться за нотариально заверенными копиями патентов и справок в Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

С коллективным обращением к парламентарию обратились жильцы одного из домов крымской столицы. По их словам, в связи с тем, что здание было построено с нарушением СНИПов и не имеет придомовой территории, в 1987 году городские власти выдали разрешение на установку ограждения, блокирующего сквозной проезд через двор. Однако сейчас администрация Симферополя ходатайствует о принудительном сносе плиты, что, по мнению заявителей, незаконно и опасно.

Как отметила первый вице-спикер Госсовета РК, безопасность людей должна стоять на первом месте в любой ситуации. «Проезду спецтранспорта плита не мешает. Если заграждение убрать и пустить движение через сквозной проём, то возникнет реальная опасность для жителей», - сказала Наталья Маленко, добавив, что для решения вопроса она намерена обратиться в городскую администрацию за разъяснениями.

В ходе приёма первый зампред крымского парламента также дала исчерпывающие разъяснения по вопросам оформления пенсии ребенку-сироте и получения пенсионного удостоверения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

04.09.2018