Обновление власти уже началось и руководство Крыма никому не позволит спекулировать на проблемах крымчан, - В.Константинов

Обновление власти уже началось и руководство Крыма никому не позволит спекулировать на проблемах крымчан. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе встреч с жителями приморских поселков Южнобережья.

В частности, на одной из встреч в Гурзуфе сотрудники Детского международного центра «Артек» обратились к главе крымского парламента с просьбой разобраться в ситуации, касающейся сокращения численности работников организации и задержек выплат заработных плат.

В.Константинов отметил необходимость решения этих проблем в кратчайшие сроки и поручил создать рабочую группу, которая выедет на место и займется рассмотрением всех поступивших обращений.

«Задача руководства на местах обеспечить реализацию прав крымчан на достойные условия труда, соблюдение базовых норм работы предприятий курортно-рекреационного комплекса республики. Мы не должны повторять ошибок прошлого. Это принципиальная позиция крымской власти»,- отметил спикер.


При этом глава законодательного органа республики заявил, что в Крыму до конца года будут созданы 25 тысяч новых рабочих мест, необходимых для реализации масштабных проектов. «На развитие Крыма будут выделяться колоссальные средства, поступление которых уже реально началось. Но без создания новых рабочих мест эти деньги нам невозможно освоить. Очень важно, чтобы Крым развивался равномерно, а деньги тратились не на мега-проекты, которыми будут хвастаться завтра политики, а чтобы менялась жизнь людей к лучшему», – сказал В. Константинов.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

04.09.2014