Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко провела прием граждан по личным вопросам

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого выслушала проблемы крымчан.

Одними из первых к первому вице-спикеру крымского парламента обратились жительницы пос. Гвардейское Симферопольского района, в доме которых отключили газ за долги перед частной обслуживающей компанией. Однако, по словам заявителей, никаких договоров с данной организацией они не заключали, а счета были им выставлены за не оказанные услуги. Кроме того, обратившиеся не могут добиться у местной администрации информации, на чьем балансе находится земельный участок и здания домов, где они проживают.

Наталья Маленко пообещала разобраться в данном вопросе и направить соответствующие депутатские обращения в ГУП РК «Крымгазсети» и Гвардейский поселковый совет.

С острой социальной проблемой на прием к парламентарию пришла жительница дома по ул. Первомайской в г. Симферополе. По ее словам, ссылаясь на плохое качество дорожного покрытия, перевозчик самовольно сократил протяженность маршрута общественного транспорта № 15, что лишило жителей улицы Первомайской единственной возможности ездить в город. Таким образом, пожилые люди вынуждены покупать товары первой необходимости по завышенным ценам в единственном в районе магазине. Выслушав заявительницу, Наталья Маленко назвала ситуацию неприемлемой и отметила, что намерена обратиться за разъяснениями по данному вопросу в администрацию г. Симферополя.

На приеме первого зампреда Госсовета Республики Крым поднимались вопросы поддержки социального проекта по защите материнства и детства, продвижения семейных ценностей и многодетности, а также просьба оказать содействие в направлении инвалида на лечение в профильный санаторий.

По каждому обращению Наталья Маленко дала исчерпывающие разъяснения и наметила дальнейшие пути решения проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

04.07.2017