В Новопавловке Красноперекопского района в ближайшее время откроется обновленный детский сад

В рамках рабочей поездки в Красноперекопский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Ивушка».



Глава парламента республики ознакомился с ходом ремонтных работ, проводимых в детском саду, а также обсудил с руководством дошкольного учреждения планы по его функционированию и наполняемости.



Финансирование объекта, отметил В. Константинов, осуществляется из республиканского, районного бюджетов и путем субвенций, выделенных в 2016 году.



«В рамках реализации Плана капитального строительства за счет средств крымского бюджета на 2016 год, утвержденного правительством республики в марте минувшего года, было выделено порядка 47 миллионов рублей на капитальный ремонт здания и строительство блочно-модульной котельной мощностью 240 кВт с инженерными сетями, отоплением и горячим водоснабжением. Что касается иных расходов, то они покрываются за счет средств субвенции и местного бюджета», – подчеркнул глава Госсовета Крыма.



Кроме того, по его словам, после завершения капитального ремонта здания малыши не только Новопавловки, но и близлежащих сел смогут посещать обновленный детский садик, что позволит существенно снизить очерёдность в дошкольные учреждения региона.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

04.05.2017