Владимир Константинов: «Заявления о возможном прекращении поставок воды и электроэнергии на полуостров - это грубый шантаж крымской власти»

Заявления о возможном решении руководства Украины перекрыть поставки воды и электроэнергии на полуостров - это грубый шантаж крымской власти. Об этом Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявил журналистам 4 марта в Симферополе.

«Мы уже изучаем возможности предотвращения реализации самого худшего и безумного сценария - это если Крыму перекроют поступление воды по Северо-Крымскому каналу. На такое могут пойти только люди с нездоровой психикой. Нам перекроют воду – и этой водой сами себя зальют, потому что ее некуда девать. То же самое касается и электроэнергии – в Украине переизбыток генерации. Крымчане – нормальные и платежеспособные люди. Но если центр не хочет получать наши деньги – мы и к этому будем готовы и над этим работаем. Хочу подчеркнуть, что у Крыма достаточно своих ресурсов – и газа, и всего остального», - отметил спикер.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

04.03.2014