Владимир Константинов: Бахчисарайский районный дом культуры станет центром творчества в регионе

В ходе рабочей поездки в Бахчисарай Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел здание районного Дома культуры после капитального ремонта.

Стоимость выполненных в рамках Федеральной целевой программы работ составила 72 миллиона рублей. Всего за год был обновлен фасад здания, построенного еще в 1964 году, отремонтированы помещения для занятий творчеством, смонтирована сценическая механика и оборудован креслами зрительный зал на 450 мест.

В 2022 году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы выделена субсидия на укрепление материально-технической базы Дома культуры в объёме 4 миллионов рублей, за счет которых будет приобретена одежда сцены, мягкая мебель, жалюзи, шторы для обустройства фойе, гардеробной и рабочих площадей творческих коллективов.

По мнению Владимира Константинова, обновленный Дом культуры станет настоящим центром творчества в Бахчисарайском районе, точкой притяжения талантливых людей любых возрастов. По словам главы крымского парламента, официальное открытие Дома культуры планируется весной.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

04.02.2022