Президиум крымского парламента одобрил мероприятия по активизации сотрудничества с Законодательным Собранием Краснодарского края

Президиум Верховного Совета АРК поддержал инициативу главы парламента автономии Владимира Константинова об активизации сотрудничества между Верховным Советом Крыма и Законодательным Собранием Краснодарского края и одобрил соответствующий план работы. Такое решение принято на заседании Президиума ВС АРК 4 февраля.

Планом мероприятий предусмотрено проведение совместных межвузовских научно-практических конференций, семинаров, олимпиад, международных молодежных фестивалей, форумов. Также планируется обмен опытом по вопросам законодательного регулирования в сферах здравоохранения и социальной политики, малого и среднего бизнеса, санаторно-курортного комплекса и туризма и др.

Кроме того, предлагается проведение совместных мероприятий, посвященных юбилейным и памятным датам в истории и культурной жизни Автономной Республики Крым и Краснодарского края, в частности, VIII Международного фестиваля "Великое русское слово"; создание мемориального комплекса "Концлагерь "Красный" в Симферопольском районе; участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853–1856 годов, военно-исторической реконструкции Альминского сражения "Альминское дело" и др.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

04.02.2014