Восьмая сессия Верховного Совета АРК шестого созыва откроется 19 февраля 2014 года

Восьмая сессия Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва откроется 19 февраля 2014 года. Такое решение было принято на заседании Президиума Верховного Совета АРК 4 февраля.

В ходе заседания также был утвержден проект повестки дня восьмой сессии крымского парламента и его заседаний на пленарную неделю 19–21 февраля 2014 года.

На ближайшей пленарной неделе депутаты рассмотрят 22 вопроса, среди которых отчеты Министерства здравоохранения АРК, Рескомитета по охране культурного наследия, Рескомитета по информации, Рескомитета по транспорту и связи, Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике, Фонда имущества Автономной Республики Крым о своей деятельности.

Кроме этого, депутаты обсудят ход выполнения Программы развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в Автономной Республике Крым на 2012–2016 годы, а также планы мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма и по развитию крымскотатарской культуры и языка на 2014 год.

Планируется также утвердить Соглашения между Советом министров АРК и Правительством Воронежской и Администрацией Смоленской областей (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Предлагается внести изменения в сеть пригородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за границы Автономной Республики Крым.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

04.02.2014