Владимир Константинов подвел итоги работы Президиума парламента автономии за минувший год

Президиум Верховного Совета Автономной Республики Крым включил в повестку дня пленарных заседаний в феврале вопрос «Об отчетах Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым, постоянных и других комиссий Верховной Рады Автономной Республики Крым о своей деятельности за 2013 год».

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов во время заседания Президиума парламента автономии в соответствии с Регламентом ВС АРК представил проект отчета.

Глава представительной власти Крыма рассказал о текущей работе Президиума парламента автономии за минувший год, сделав акцент на проведении заседаний Президиума, пленарных заседаниях и рассматриваемых вопросах, а также о деятельности Президиума в межсессионный период.

В представленном отчете речь шла о ставших уже традиционными Днях Верховного Совета в регионах автономии, о реализуемых под патронатом ВС и Президиума гуманитарных проектах, о подготовке мероприятий, приуроченных к 70-тию Великой Победы и развитии межрегионального сотрудничества (презентация Автономной Республики Крым в Страсбурге (Французская Республика), визитах официальных делегаций парламента автономии в Краснодарский край и Московскую областную думу).

В своем выступлении Владимир Константинов также рассказал о планах на нынешний политический год.

Подводя итог, крымский спикер поблагодарил членов Президиума и депутатов ВС АРК за мужественную гражданскую позицию, которую они проявили в период обострения политического кризиса в ноябре-декабре 2013 года, и принятые решения. «Все это было не пресловутой командой сверху, а личное убеждение и личное мужество каждого из членов Президиума», - подытожил крымский спикер.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК

04.02.2014