Владимир Константинов поздравил работников Крымской железнодорожной дороги с профессиональным праздником

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил коллектив Федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога" с профессиональным праздником и вручил государственные награды.

Спикер парламента выразил мнение, что крымские железнодорожники вносят солидный вклад в развитие отрасли в республике. В своем выступлении он напомнил о событиях 2014 года, когда по приказу киевских властей было устроена транспортная и продовольственная блокады в отношении крымчан.

«В 2014 году Киев организовал транспортную и продовольственную блокады, их главной целью было поставить крымчан на колени, заставить нас отказаться от своего выбора. Крым - это не песок и море, Крым - это, прежде всего, люди, которые здесь живут. Киевские власти умышленно разобрали железную дорогу, которую строила вся страна в советское время, они остановили всё движение железнодорожного транспорта. Российская Федерация приняла беспрецедентное решение о строительстве автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Керченский пролив», - сказал В.Константинов.

«Прибытие первого поезда по Крымскому мосту на вокзал Симферополя, можно сравнить с эмоциями, которые испытывали люди в 1944 году, когда советские танки освобождали полуостров от фашистов. Этот поезд стал символом того, что жизнь крымчан вернется на круги своя. Уже много сделано для развития отрасли в Крыму, но еще предстоит большая работа. Я убежден, что крымская железная дорога восстановит своё могущество, статус и авторитет», - акцентировал спикер крымского парламента.



За значительный личный вклад в развитие железнодорожной отрасли в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем железнодорожника благодарность объявлена: водителю автомобиля 4-го разряда Автотранспортной базы Дмитрию Довгалю, электромеханику участка района электроснабжения Джанкой Симферопольской дистанции электроснабжения Дирекции инфраструктуры Евгению Золотарёву, ведущему электронику отдела сопровождения систем передачи данных и серверных комплексов Информационно-вычислительного центра Игорю Нариусу, инженеру I категории дорожного экспериментального цеха Джанкойского вагонного депо Дирекции по эксплуатации и ремонту подвижного состава Николаю Рыбалко, слесарю-электрику по ремонту электрооборудования 3-го разряда Пассажирского вагонного депо Дирекции по обслуживанию пассажиров Анжелике Тимаевой, дежурному по железнодорожной станции Чистеньской железнодорожной станции Симферополь Дирекции управления движением Елене Черешне, ведущему специалисту по управлению персоналом дистанции по эксплуатации и ремонту путевых машин Дирекции инфраструктуры Татьяне Шинкаренко, старшему электромеханику участка района электроснабжения Симферополь Симферопольской дистанции электроснабжения Дирекции инфраструктуры Станиславу Шмарову, приёмосдатчику груза и багажа железнодорожной станции Мекензиевы Горы Дирекции управления движением Оксане Шумлянской.

04.08.2021