Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен!

3 декабря, в симферопольском парке им. Ю. Гагарина прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного Солдата.

Почтить память воинов, чей подвиг остался в истории безымянным, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны пришли Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, вице-спикеры крымского парламента Ефим Фикс и Ремзи Ильясов, члены Президиума и депутаты Госсовета РК, министры крымского правительства, руководители, молодёжь и жители Симферополя.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко подчеркнула важность сохранения исторической памяти и связи поколений. «Очень важно, что в мероприятии приняли участие симферопольские школьники. Это свидетельствует о том, что подрастающее поколение, как и мы сегодня, помнит и чтит павших во имя Отечества. Эти герои живы и останутся жить в нашей памяти, в наших сердцах. Ведь именно благодаря им, известным и неизвестным солдатам, благодаря их подвигу живем мы», - сказала она.

Завершилась церемония торжественным маршем парадных расчётов военнослужащих и кадетов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

03.12.2017