С Днем народного единства!

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова с Днем народного единства

Дорогие крымчане!

Среди наших праздников есть давно ставшие привычными, наполненные глубоким внутренним содержанием, прочно закреплённые в нашем сознании традицией. Есть и такие дни, которые ещё совсем недавно были забыты, которые тщательно стирали из народной памяти. И сейчас мы не просто восстанавливаем традицию их празднования. Мы возрождаем народную память, связь поколений. Это – необходимое условие возрождения России, её достоинства, мощи и величия.

Всё это характеризует и День Народного единства. В нём – память о преодолении Смутного времени, о Народном ополчении, о спасении Российской государственности. Всё это повторялось затем в течение четырёх веков не раз.

Вот и сегодня, когда России вновь брошен вызов, когда её проверяют на прочность извне - новые кандидаты в интервенты и изнутри — новые кандидаты в самозванцы, народное единство становится не просто памятью о героических свершениях наших предков. Эти слова звучат как их завет нам, великому народу великой страны, в чьих руках настоящее и будущее нашей Родины – России.

Для того, чтобы выстоять нам необходимо единство всего нашего народа. Очень важно и знаменательно, что мы, крымчане, в момент выбора, приняли сторону Правды, Справедливости, Верности и Достоинства. В час испытаний мы стали в один строй с нашими братьями и соотечественниками. И не раз уже доказали, что наш выбор - окончательный и никакому пересмотру не подлежит.

Именно поэтому Крым – неотъемлемая часть России, крымчане – граждане Российской Федерации, а День народного единства – наш праздник.

С праздником, дорогие крымчане!
С Днём народного единства!

4 ноября - День народного единства
Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

Сегодня мы отмечаем один из основополагающих государственных праздников Российской Федерации - День народного единства.

Четыре столетия назад перед лицом смертельной опасности народ нашей многонациональной страны, отбросив распри и разногласия, объединился, чтобы освободить Москву от иностранных интервентов и положить конец Смуте. В этот переломный момент истории всенародное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского - представители разных национальностей, вероисповеданий и сословий - своими решительными и мужественными действиями не просто отстояли суверенитет и государственность России, но и явили собой образец преданности Отчизне, силы правды, верности духовным и военным традициям. Их героизм стал основой самосознания нашего народа, примером того, как необходимо защищать национальные интересы, дал силы для становления могущественной и суверенной российской державы.

И в дни Крымской весны 2014 г. единство крымчан стало залогом восстановления исторической справедливости - возвращения в состав Российской Федерации! Отныне крымчане самостоятельно вершат свою судьбу, верят в Россию и знают, что единство многонационального народа сделает наше государство сильнее, мощнее, эффективнее, а жизнь людей - лучше.

Дорогие крымчане!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Мирного неба над головой, добра, согласия и трудовых успехов во благо процветания Республики Крым и России!
 

03.11.2016