В поселке Зуя Белогорского района появилась новая социальная аптека

Член Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Анна Рубель приняла участие в торжественной церемонии открытия социальной аптеки ГУП РК «Крым-Фармация» в поселке Зуя Белогорского района.

«В республике сегодня реализуется много масштабных проектов: это и транспортный переход через Керченский пролив, и федеральная трасса «Таврида», полным ходом идет строительство республиканского медицинского центра и других важных социальных объектов. Но это достаточно глобальные события, а человеку важно видеть позитивные изменения в том месте, где он живет. Открытие аптечного пункта в Зуйской больнице можно назвать маленькой помощью в большом деле», - отметила Анна Рубель.

По словам депутата, «во время рабочей поездки главы крымского парламента Владимира Константинова в регион к нему обратились жители с просьбой восстановить работу аптечного киоска, который не функционировал с 2014 года. Однако, несмотря на то, что в помещении был сделан ремонт, завезено необходимое оборудование, из-за бюрократических препонов аптека долго не могла пройти процедуру лицензирования».

В то же время А. Рубель добавила, что проблему удалось решить, и сегодня жители поселка могут, не выезжая в районный центр – город Белогорск, получить необходимые лекарственные препараты по льготным рецептам.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко и министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

03.10.2017