В первом созыве Государственного Совета Республики Крым осуществлять полномочия на постоянной основе будут не более тридцати депутатов

На внеочередной сессии Парламента Республики 3 сентября депутаты рассмотрели и приняли закон «О числе депутатов Государственного Совета Республики Крым, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе».

Число депутатов Государственного Совета Республики Крым, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, установлено в количестве не более 30 человек.
 

Выступая по этому вопросу, Председатель Госсовета РК Владимир Константинов сообщил, что законопроект прошел предварительное обсуждение во всех фракциях и комиссиях, и замечаний к проекту не поступило.

По предложению спикера закон был принят за основу и в целом.

Согласно принятому документу устанавливается, что число депутатов Государственного Совета Республики Крым, работающих на профессиональной постоянной основе составляет не более 30 человек.

Также определяется, что на профессиональной постоянной основе осуществляют депутатскую деятельность Председатель Государственного Совета, его заместители, председатели комитетов Государственного Совета.

Депутаты Государственного Совета, не замещающие эти должности, имеют право на осуществление депутатской деятельности как на профессиональной постоянной основе, так и на непостоянной основе в соответствии с порядком, который будет установлен Государственным Советом.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

03.09.2014