Владимир Константинов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью фотокорреспондента Международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью фотокорреспондента Международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина.

«Мы в Крыму искренне скорбим по поводу гибели Андрея, и от имени Президиума Государственного Совета Республики Крым, депутатского корпуса парламента выражаю соболезнования его родным, друзьям, коллегам и знакомым. Вечная память погибшему, душевных сил и стойкости в эти тяжелые дни его родным и близким», - отметил спикер.

Андрей Стенин погиб на Юго-востоке Украины на автодороге Снежное-Дмитровка в результате обстрела автоколонны беженцев украинской армией.

По данным официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, украинские военные открыли огонь на поражение из БМП-2 и танка. Было уничтожено более 10 машин с мирным населением.

Лишь 27 августа представителям ополчения удалось передать в распоряжение российского следствия останки пяти человек, обнаруженных в одной из машин. Эксперты подтвердили, что среди погибших был и фотокорреспондент Андрей Стенин.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

03.09.2014