Игорь Лукашев: Городские тротуары должны быть освобождены от незаконных строений

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев в ходе приема граждан рассмотрел обращение жителей крымской столицы по вопросу сноса незаконных строений.

Как объяснили заявители, в микрорайоне, где они проживают, улицы представляют собой крайне убогое зрелище: на них отсутствует асфальтовое полотно и тротуары. Недобросовестные частники, используя такое положение дел, захватывают общественные тротуары, ставят ограждения в местах общего пользования и разводят на этой территории птиц, а также разбивают огороды, что, в свою очередь, приводит к полной антисанитарии.

Кроме того, отсутствие общественных тротуаров вынуждает жителей микрорайона, школьников, студентов идти прямо по проезжей части, что может рано или поздно привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Игорь Лукашев отметил, что пешеходные дорожки должны быть освобождены от временных хозяйственных и бытовых сооружений на тeppитopиях, пpилeгaющиx к дoмaм чacтнoгo ceктopa, заверив, что обратится в Комиссию по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, созданной при городской администрации, с ходатайством рассмотреть данное обращение.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

03.08.2016