Владимир Константинов поздравил крымских экологов с профессиональным праздником

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в праздничном мероприятии ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды, в рамках которого вручил государственные награды профильным специалистам.

По словам главы крымского парламента, обеспечение и поддержание экологической безопасности и чистоты в республике — одна из ключевых задач.

«Мы часто говорим о том, каким хотим видеть Крым, формируем образ нашего общего будущего. Конечно, серьёзное место в нём занимает наше экологическое благополучие. Мы вернулись в состав России, сохранив природное богатство полуострова, который является одним из основных туристических центров страны. Мы этим гордимся!», — сказал Владимир Константинов.

Спикер подчеркнул, что сегодня в Крыму проводится большая работа по поддержанию экологической привлекательности региона.

«В ней участвуют органы власти, активисты общественных организаций, неравнодушные люди. Но для сохранения чистоты в наших лесах необходима не уборка, а воспитание культуры обращения с природой. Нам нужно объединиться вокруг идеи чистого Крыма. Мы любим полуостров, хотим видеть его процветающим и готовы над этим работать», — резюмировал Владимир Константинов.

В преддверии профессионального праздника Председатель Государственного Совета РК пожелал крымским экологам крепкого здоровья, достижения профессиональных и личных целей, мира и благополучия.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

03.06.2022