Владимир Константинов провел личный прием граждан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел личный прием граждан.



С наболевшими проблемами к главе законодательной власти республики обратился коллектив клиники Учебно-научно-лечебного комплекса Крымского государственного медицинского университета им.Георгиевского.

По словам сотрудников медучреждения уже свыше двух месяцев коллектив не получает заработную плату, пациенты не имеют возможности пройти лечение, в том числе отложены на неопределенный срок плановые операции.



Глава крымского парламента отметил, что он осведомлен о существующей проблеме и уже приняты меры к разрешению данного вопроса. По мнению спикера, университет находится в стадии реорганизации, что и привело к определенным административным осложнениям. «По поводу клиники вопрос уже решен. Она будет функционировать в составе университета. В том числе решены вопросы финансового характера: на следующей неделе в полном объеме будет закрыта задолженность по заработной плате и клиника продолжит работу в прежнем режиме», - заверил спикер.

На приеме также звучали вопросы, касающиеся подтверждения статуса «Участник боевых действий» и замены существующего украинского удостоверения на российское, просьбы об оказании содействия в получении воинского звания и военного билета студентами, окончившими военную кафедру Таврического национального университета им.Вернадского в 2014 году, оказания помощи в приобретении медицинского оборудования инвалиду-участнику боевых действий и многим другим аспектам.

По всем вопросам глава законодательной власти республики дал соответствующие рекомендации и пообещал приложить максимум усилий для решения наболевших проблем крымчан.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

03.04.2015