Вице-спикер Госсовета РК Владимир Бобков поддержал акцию «Подари детям книгу»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков поддержал акцию «Подари детям книгу», объявленную Молодежным парламентом ГС РК в рамках проекта «Сельская библиотека».

Вице-спикер передал в фонды книгохранилищ детские энциклопедии по истории и географии Крыма, а также азбуку, составителем которой выступил один из крымских авторов.

По словам Владимира Бобкова, за последние пять лет «многое сделано для того, чтобы наши сельские библиотеки ожили, но процесс этот не может быть остановлен, работа по наполнению фондов должна быть постоянной».

«Где-то можно мириться с отсутствием современного ремонта, где-то – с отсутствием широкополосного подключения к сети Интернет, но нехватку содержательных, красочных и интересных изданий допускать нельзя. Библиотека остается одним из источников интеллектуальной жизни во многих селах, поэтому и профильный Комитет, и я лично, поддерживаем инициативу Молодёжного парламента Республики Крым по объявлению такой полезной акции», - выразил мнение В. Бобков, призвав своих коллег присоединиться к проекту.

В рамках реализации проекта «Сельская библиотека», по инициативе Комитета Молодежного парламента Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на полуострове стартовала акция по сбору детских книг, которая продлится до 15 апреля. В течение двух недель каждый желающий может принести детскую литературу в пункты сбора, после чего она будет передана в библиотеки сел Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

03.04.2019